Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске подведены итоги городских конкурсов любительской фотографии

Подведены итоги городских конкурсов любительской фотографии «Сельскохозяйственная перепись в твоем объективе» и детского рисунка «Сельхозперепись глазами юного художника».

В Анжеро-Судженске подведены итоги городских конкурсов любительской фотографии

В общей сложности на суд жюри было представлено 90 творческих работ, отражающих богатство и своеобразие сибирской природы, а также особенности трудовой деятельности населения в сельской местности.

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года осталось совсем немного времени. Для успешного ее проведения важно, чтобы население Анжеро-Судженского городского округа было наиболее полно информировано об этом событии. Поэтому в рамках подготовки к предстоящей сельскохозяйственной переписи администрация Анжеро-Судженского городского округа, МУП «Редакция газеты «Наш город» организовали проведение конкурса любительской фотографии «Сельскохозяйственная перепись в твоем объективе».

Конкурс проводился в период с 1 апреля  по 31 мая 2016 года. В конкурсе приняли участие более 20 человек -  жители Анжеро-Судженского городского округа, занимающиеся фотографией. Предмет конкурса - создание фотографий, отражающих особенности трудовой деятельности в сельской и городской местности, на приусадебном или дачном участке, достижения в производстве продукции животноводства, вызывающие положительные эмоции у зрителей. 

Работы были представлены в следующих категориях: жанровая фотография и пейзаж. На празднике посвященном Дню России состоялось награждение победителей. 

1-е место занял Пискунов Эдуард, фотограф; 

2-е  место – Елшин Данила, учащийся клуба юнкоров «Тропинка» Дома Детского Творчества;

3-е место поделили Красненко Кирилл, учащийся школы № 36, и Медведев Даниил, учащийся клуба юнкоров «Тропинка» ДДТ.

Одновременно Управление образования Анжеро-Судженского городского округа в общеобразовательных школах организовало проведение «Уроков Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», а в старших группах детских садов конкурс детского рисунка «Сельскохозяйственная перепись глазами юного художника».  

На уроках дети узнали о дате проведения переписи, ее цели, ознакомились с историей сельскохозяйственных переписей в России. Старшеклассники написали сочинения. Темы сочинения отражали их взгляд на сельское хозяйство страны: «Цена хлеба», «За что я люблю свою землю», «Я бы в фермеры пошел…». 

В рамках конкурса детского рисунка «Сельскохозяйственная перепись глазами юного художника» воспитанники старших групп детских садов представили более 70 работ, посвященных современному селу, сельскохозяйственным животным и работам на селе. 

Все эти мероприятия запомнятся детям, помогут понять важность и нужность проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, узнать лучше и полюбить свою землю и, когда придет следующая сельскохозяйственная перепись, они будут знать, что это такое.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.