Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Нынешний Международный день защиты детей запомнится маленьким жителям области массой развлекательных мероприятий

Нынешний Международный день защиты детей запомнится маленьким жителям области массой развлекательных мероприятийВ Кемерове открылось движение по детской железной дороге «Дорога в детство» (Кузбасское отделение Западно-Сибирской магистрали). Церемония открытия движения состоялась на станции «Пионерская» в 11 час. В 12-00 час со станций «Пионерская» и «Городская» отправился первые в этом сезоне поезда.

 

Нынешний Международный день защиты детей запомнится маленьким жителям области массой развлекательных мероприятийТакже в областном центре на территории школы №34 (Рудничный район) состоялся праздник по закладке Аллеи отличников. В 12 час. 12 отличников школы посадят липы, выращенные учащимися Областной станции юных натуралистов и экологов.

С 1 по 5 июня 2010 года в Ленинске-Кузнецком пройдут XXX Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей, в котором принимают участие юные гимнасты России, Казахстана и Монголии. А во всех учреждениях культуры города состоятся концертно-развлекательные программы. На площади ДК имени Ярославского - городской конкурс рисунков и макетов «Город счастья». Для детей и родителей организовано бесплатное посещение террариума в выставочном зале, краеведческого музея, предусмотрены скидки на аттракционы в парке имени Горького.

В Таштаголе у здания районной администрации прошел конкурс рисунков на асфальте, а на стадионе «Горняк» - праздничный концерт. Присутствующую на празднике ребятню угостили бесплатным мороженым. По распоряжению главы района В.Н.Макута (Владимир Николаевич) и по предложению партии «Единая Россия» в День защиты детей главный развлекательный парк города «Горняцкие горизонты» работает бесплатно. Ребятишки смогут покататься на аттракционах и посетить «Русскую горницу». Также в этот день бесплатно принял посетителей музеи и спортивные сооружения города и района. Вечером на детских площадках города молодежные отряды проведут с детворой различные игры и конкурсы. Всем находящимся на лечении в детском отделении вручат подарки и приготовят праздничное меню. Также глава района поручил социальной службе обратить особое внимание на детей из неблагополучных семей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.