Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Одно из старейших учреждений культуры Белова — ДК «Шахтер» — отметило юбилей

В честь 65-ого дня рождения ДК сотрудники организовали праздничный концерт. Музыкальные подарки прозвучали в исполнении солистов вокально-эстрадного коллектива «Эксперимент», коллектива хора русской песни «Русское раздолье», Екатерины Бурдиной — выпускницы вокальной студии «Домино».

Одно из старейших учреждений культуры Белова — ДК «Шахтер» — отметило юбилей

Мастерство продемонстрировали хореографические коллективы: «Задоринка», «Сибирочка», «Девика», «Драйв» и «Денс-Микс». Все желающие ознакомились с выставкой детских рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мы здесь не случайно».

Как сообщили в местной администрации, Дом культуры «Шахтер» открыт в 1953 году по инициативе руководства шахты «Пионерка». Сегодня здесь действуют 23 творческих коллектива. В кружках «Шахтера» занимаются как самые маленькие жители пос. Бабанаково – с трех лет принимают в студию эстетического развития «Самоцветы», так и люди старшего поколения, которые являются участниками хора русской песни «Русское раздолье».
В ДК ежегодно проводятся семейные конкурсы: «Многодетное счастье», «Мой папа — самый лучший!», «Папа, мама, я — творческая семья». К Дню молодежи проходит масштабный фестиваль молодежного творчества «Мы такие разные!», участие в котором принимают не только беловчане, но и представители других территорий Кузбасса. Под эгидой фестиваля проводятся открытые городские конкурсы: рэп-исполнителей «Беловский бит», современной хореографии «Стрит-дэнс», рок-фестиваль «Живой звук». В юбилейный год «Шахтер» запускает новый фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Талант, помноженный на мужество».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.