Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Арт-проект «Осенние мотивы» стартует в Кузбассе

9 сентября в Кузбассе стартует арт-проект «Осенние мотивы».  Арт-проект направлен на создание условий для развития творческого потенциала, содействие развитию дружеских контактов и сотрудничества творческих коллективов учреждений культуры Кузбасса.

Во всех территориях области запланированы более 1,5 тыс. культурных мероприятий — концерты с участием самодеятельных коллективов различных жанров народного творчества, музыкальные программы и конкурсы, фотовыставки, мастер-классы по изготовлению сувениров, выставки декоративно-прикладного искусства, ярмарки сельскохозяйственной продукции «Золотой урожай-2018».

Арт-проект «Осенние мотивы» стартует в Кузбассе

Для детей и подростков будут организованы развлекательные, спортивные и игровые программы, турниры по настольным играм, квесты, флешмобы и многое другое.

Так, в Ижморском районе пройдут парад велосипедистов «Детство на колесах» (Воскресенский СК), фотовыставка приусадебных участков «Здесь род мой, истоки, дорога моя» (Красноярский СДК), в с.Новославянка жителей ожидают «Квасные посиделки», которые начнутся с уличной трансляции «Квасной пир» и включат в себя русские игры и забавы, квасную викторину, дегустацию квасов и мастер-класс «Квас да картошка — уже окрошка!».

В сельских поселениях Кемеровского района запланированы: праздничная программа «Береговой Арбат», танцевальный батл «Скоморохи и Пингвины», конкурсы для семей «Лучше всех», квест-игра «Поиск сокровищ», а также конкурс поделок из овощей «Чудо на грядке» и «Веселая ярмарка поделок», изготовленных руками детей и родителей.

В Ленинске-Кузнецком горожане смогут посмотреть выступление народного самодеятельного коллектива, оркестра русских народных инструментов «Русская душа» и принять участие в танцевальной ретро программе «Как прекрасен этот мир».

В Междуреченске будет работать открытая изостудия «Осенний Междуреченск» и пройдет спортивная игровая программа для детей «Осеннее многоборье».

В Прокопьевске жителей и гостей города ждет акция «Зарядка на воздухе», концерт бардовской песни «Красногорские зори», стендовая выставка детских работ «Наши дети — нашему городу» и выставка «Движение вперед», посвященная 75-летию Кемеровской области.

В Чебулинском районе распахнет свои двери чайная «Русское гостеприимство», состоятся презентации и дегустации напитков из сибирских трав «Мир душистых растений», все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению семейного оберега «Счастье в дом».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.