Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Всероссийский «День снега» отметили в Кузбассе

19 января в парке культуры и отдыха им. Веры Волошиной (Кемерово) состоялось празднование Всероссийского «Дня снега-2019». В мероприятии приняли участие около 400 человек. Спортивная программа состояла из соревнований по хоккею в валенках, футболу и волейболу по снегу, детской комбинированной эстафеты, семейной эстафеты, лыжных гонок и конькобежного спорта. В каждой из номинаций определили победителей и призеров.

Всероссийский «День снега» отметили в Кузбассе

В рамках культурно-развлекательной программы «Снежный квест» были организованы игры и конкурсы, катания с ледяных горок на ватрушках и ледянках, викторина «Зимние виды спорта». Для всех участников мероприятия работала «Полевая кухня» с традиционной кашей и горячим чаем.

По итогам проведения Всероссийского Дня снега участникам вручили сертификаты от Министерства спорта Российской Федерации, победителей и призеров спортивной программы наградили медалями и кубками департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, участники культурно-развлекательной программы «Снежный квест» получили подарки и сувениры от спонсоров и партнеров.

Всероссийский «День снега» проходит в рамках международного праздника зимних видов спорта «Всемирный День снега» (World Snow Day) для популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.