Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Педагог Детской художественной школы № 8 стал Членом Союза художников России

В художественной школе работает с 1996 года с двухлетним перерывом, во время которого преподавал живопись и композицию в Красноярском  Государственном художественном институте на отделении «Дизайн интерьера».

Сергей Викторович творчески подходит к методической деятельности, в его работе оптимально сочетаются средства, формы и методы обучения, используется чередование традиционных и новых технологий, наблюдается разнообразие типов урока, активизирующих познавательную деятельность учащегося.

В 2003 году на базе Детской художественной школы №8 организовал факультатив «Масляная живопись», где, используя авторскую программу, обучает детей технологическим приемам мастеров, современным тенденциям мира искусств. Курс предмета по выбору «Масляная живопись», разработанный и апробированный Сергеем Викторовичем, смело может быть рекомендован к распространению в других школах области, как создающий все условия для реализации творческих способностей учащихся.

Воспитанники Соломатина С.В. отличаются самоорганизацией. Стабилен и контингент учащихся. Уровень профессиональной подготовки высок. Самые одаренные выпускники Сергея Викторовича продолжают художественное образование в средних и высших учебных заведениях страны: Новокузнецкое художественное училище, Кемеровское художественное училище, Новосибирский государственный архитектурный институт,  Екатеринбургский педагогический институт и т.д.

Сергей Викторович - яркий,  интересный художник, постоянный участник  художественных выставок различных уровней. Его отличает своеобразный изобразительный язык, сложная живописная палитра. Работы наполнены  философским рассуждением о добре и зле, жизни и смерти, проблемах современности.

 

Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.