Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стартует Открытый межрегиональный Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени Михаила Вернера

В рамках областного мероприятия «Дни культуры российских немцев в Кузбассе» стартовал прием заявок на участие в IX открытом Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени Михаила Матвеевича Вернера. Конкурс посвящен 250-летию великого немецкого композитора Людовика Бетховена и 120-летию народного художника России Кондратия Белова.

Стартует Открытый межрегиональный Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени Михаила Вернера

Целью фестиваля-конкурса является развитие межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального, изобразительного, литературного творчества, укрепление национально-культурных контактов народов России, сохранение и трансляция традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.

Конкурс проводится по направлениям «Музыкальное искусство», «Художественное слово» и «Изобразительное искусство» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования (детских музыкальных, художественных школ и школ искусств), участников коллективов самодеятельного народного творчества, общественных организаций, клубных учреждений и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства.

В связи с ограничительными мерами по противодействию распространения коронавируса фестиваль-конкурс состоится в онлайн-формате. Заявки и видеоматериалы принимаются до 30 октября, поведение итогов состоится с 1 по 8 ноября. Финал конкурса состоится с 26 по 28 ноября 2020 года, в рамках которого пройдет круглый стол с организаторами и участниками в режиме онлайн, а также запись гала-концерта и награждение победителей.

Более подробная информация о номинациях, условиях участия, а также бланки заявок доступны на сайте конкурса http://konkurs-wernera.ru/.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.