Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Международный студенческий фестиваль искусств «Кузбасс - Цзилинь: диалог культур»

Этот творческий проект проходит при поддержке администрации Кемеровской области, Кузбасской торгово-промышленной палаты,  департамента образования провинции Цзилинь (КНР).

В составе китайской делегации - студенческий ансамбль народных инструментов, педагоги Института музыки, Института иностранных языков, Института изобразительного искусства. Возглавляет делегацию начальник управления высшей школы департамента образования провинции Цзилинь До Сяоми.

Для участников фестиваля, наших партнеров из Китая, подготовлена насыщенная программа - совместные концертные выступления на разных сценических площадках города, встречи со студентами вузов г. Кемерово, лекции и мастер-классы профессора Ч. Цзифэна для студентов и преподавателей КемГУКИ, презентации и выставки кафедр нашего университета.

А 17 ноября 2010 года в 17.00. в концертном зале КемГУКИ состоится гала-концерт с участием ансамбля народных инструментов  Чаньчуньского педагогического университета и творческих коллективов Кемеровского государственного университета культуры и искусств. Гала-концерт будет транслироваться в режиме on-line на сайте вуза.

Сотрудничество КемГУКИ и ЧПУ (КНР) началось в 2007 г. За это время были организованы и проведены различные научно-творческие проекты.

Так, творческие коллективы Кемеровского государственного университета культуры и искусств - ансамбль русского танца «Молодой Кузбасс», ансамбль классического танца «Балетный вернисаж», женский камерный хор «Академия», студенты-дизайнеры приняли участие в двух китайско-российских студенческих фестивалях искусств, в торжественной церемонии открытия Пятой торгово-инвестиционной ярмарке стран Северо-Восточной Азии, в юбилейных мероприятиях, посвященных 60-летию образования КНР и 60-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем (2008, 2009 гг.).

В 2009 г. ансамбль народных инструментов Чаньчуньского университета участвовал в Первом международном фестивале-конкурсе творческих индустрий современного полиса «С любовью к городу», проходившем в нашем университете.

Также, в Чаньчуньском педагогическом университете были проведены мастер-классы и лекции по направлению «Музыкальное искусство» старшего преподавателя Жижиной Е. С. (2009 г.) и заслуженного артиста России Соловьева А. В. (2010 г.).

В 2009 г. КемГУКИ и Чаньчуньский педагогический университет провели совместную Международную научно-практическую конференцию «Глобализация и пути сохранения традиционной культуры».

 

Программа Международного студенческого фестиваля искусств

«Кузбасс - Цзилинь: диалог культур» на сайте www.kemguki.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.