Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Детской музыкальной школе Прокопьевска прошел гала-концерт звезд российской оперы

В Детской музыкальной школе Прокопьевска прошел гала-концерт звезд российской оперы13 февраля в Детской музыкальной школе № 10 г.Прокопьевска прошел гала-концерт звезд российской оперы, лауреатов международных конкурсов «Три баса».

Для многих бас - это воплощение мужественности и героизма. Необычна стала идея - собрать на одной сцене в лучшем концертном зале г.Прокопьевска несколько басов одновременно, да еще не просто собрать, а устроить между ними соревнование. Этот проект можно отнести к наиболее эффектным и даже зрелищным.

Михаил Гужов, Дмитрий Скориков и Андрей Триллер - блистательные солисты Государственного академического Большого театра России и Новосибирского театра оперы и балета, увенчанные престижными премиями и званиями лауреатов. Каждый из них - яркая творческая индивидуальность, каждый наделён неповторимой тембровой окраской.

В I отделении программы концерта «Три баса» прозвучали популярные арии из опер П.Чайковского, А.Бородина, А.Даргомыжского, Дж.Россини, Ш.Гуно, Н.Римского-Корсакова. Второе отделение было наполнено романсами и русскими народными песнями. Участники концерта исполняли соло, а затем, объединялись и в трио. Венцом программы стали всенародно любимые песни «Ямщик не гони лошадей», «Улица, улица»,  «Вдоль по Питерской», «Мельник».

Концерт стал настоящим богатырским ристалищем, на котором было представлено всё разноцветье басового репертуара. Каждый исполнитель был уникален, не похож на остальных. Каждый из них уже покорил самую требовательную публику  России, Европы и Америки, а в этот вечер покорил и  сердца прокопчан.

 

Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.