Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинск-Кузнецком лже-предприниматель получил грант на бизнес

В Ленинск-Кузнецком лже-предприниматель получил грант на бизнесПолученные мужчиной 300 тысяч рублей являлись субсидией на возмещение части расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности. Чтобы получить финансовую поддержку, он должен был защитить бизнес-план или предоставить отчет о затратах, которые он понес с открытием собственного дела. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что подложные бухгалтерские документы о якобы приобретенном им оборудовании для оказания услуг по мойке автотранспортных средств предприниматель купил в Новосибирске. Согласно бумагам, он приобрел пылеводонасос, пеногенератора, ковровый экстрактор, две профессиональные мойки высокого давления и другое оборудование. Мужчина заполнил все необходимые документы, составил  бизнес-проект «Автомойка на 2 поста» и предоставил их в конкурсную комиссию.

Комиссия одобрила проект лже-бизнесмена и вскоре на его счет были переведены 300 тысяч рублей, которые он потратил по своему усмотрению, так как предпринимательской деятельностью заниматься не собирался.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в ходе расследования были проведены десятки почерковедческих и технико-криминалистических экспертиз, которые показали, что все представленные документы (счета-фактуры, квитанции, акты приемки и передачи) являются поддельными.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.