Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Очередное уголовное дело заведено на руководителя птицефабрики «Горнячка»

Очередное уголовное дело заведено на руководителя птицефабрики «Горнячка»Следователи следственного комитета РФ по Кемеровской области имеют достаточно доказательств, чтобы бывший депутат облсовета Владимир Березовцев ответил в суде за незаконное получение кредитов, сообщается в материалах пресс-службы СК РФ.

По предварительной версии следователей, с апреля по июнь 2011 года 55-летний предприниматель предоставил в «Россельхозбанк» поддельные документы о финансовой деятельности птицефабрики «Горнячка». В результате обмана он получил 3 кредита на сумму свыше 20 млн. рублей. Кроме того, он не выполнил обязательное условие договора с банком – не направил деньги на развитие предприятия.

В ходе расследования установлено 5 эпизодов преступной деятельности.

Как мы уже сообщали ранее, продолжается судебное разбирательство, связанное с работниками предприятия.

Березовцев с января по июль 2012 г. частично не выплачивал сотрудникам заработную плату. В результате образовался долг на сумму более 1 миллиона рублей. В ходе следствия было установлено, что деньги в кассе предприятия имелись, однако руководитель предпочел лишить работников денежной компенсации труда, в то время как сам ежемесячно выплачивал кредит за приобретенную в личное пользование дорогую иномарку по 200 тысяч рублей.

Материалы дела составили 9 томов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.