Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Судебные приставы забрали за долги у кемеровчанина породистого кота

Судебные приставы забрали за долги у кемеровчанина породистого котаЖитель Кемерово, который был обязан выплачивать компенсацию за нанесенный материальный ущерб своим соседям, согласился погасить задолженность только под угрозой расставания с котом.

В материалах УФССП России по Кемеровской области рассказывается, что несколько месяцев назад жилец многоквартирного дома затопил соседей. Свою вину он не признал, платить за ремонт категорически отказался. На помощь пострадавшим пришли судебные приставы, которые потребовали взыскать с гражданина 45 тысяч рублей компенсации.

Всё имущество, которое находилось в его квартире, принадлежало не ему. В итоге приставы забрали с собой кота породы «Сфинкс». Стоимость животного они оценили в 500 рублей, уточнив, что рыночная стоимость как минимум в десять раз больше.

После этого хозяин кота обещал ликвидировать задолженность в течение недели.

Кемеровские приставы рассказывают, что подобные случаи уже случались. Несколько лет назад рисковал уйти с молотка за коммунальные долги сфинкс по кличке Лексус. Но хозяйка, боясь потерять кота, срочно расплатилась с кредиторам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.