Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштагольском районе мошенница обменяла сбережения пенсионерки на купюры «банка приколов»

В Таштагольском районе мошенница обменяла сбережения пенсионерки на купюры «банка приколов»В отдел полиции «Каз» отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась 85-летняя жительница поселка Мундыбаш. Она сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее 30 000 рублей.

Полицейские установили, что к пенсионерке приходила незнакомка, которая представилась социальным работником. Она сообщила потерпевшей, что ей полагается материальная помощь. Для составления необходимых документов гостья попросила хозяйку квартиры принести сбережения. Это якобы было необходимо, чтобы вписать общую сумму денежных средств в нужную графу. Пенсионерка выполнила инструкции лже-соцработницы. Вскоре гостья ушла, перед этим вернув потерпевшей сверток с деньгами. Только после ее ухода пожилая женщина обнаружила, что внутри него вместо настоящих банкнот находятся купюры «банка приколов». Злоумышленница похитила в общей сложности 30 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание мошенницы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции рекомендуют кузбассовцам не впускать в свои дома незнакомых людей и ни в коем случае не передавать им свои деньги. Если гости представляются социальными работниками, требуйте от них предъявить соответствующее удостоверение.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.