Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мошенницы, обещавшие снять порчу, обманули жительницу Березовского

 

Мошенницы, обещавшие снять порчу, обманули жительницу Березовского 62-летняя жительница Березовского сообщила в полицию о том, что две неизвестные мошенницы обманным способом похитили у нее золотые украшения. Сумма причиненного ущерба составила 77 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на улице к пенсионерке подошли две незнакомки, завели с ней беседу и сообщили, будто на ней имеется порча. В качестве доказательства злоумышленницы продемонстрировали ей белый лист, на котором проявился крест, как только аферистки посыпали его пеплом. Злоумышленницы предложили пожилой женщине снять порчу, на что напуганная горожанка сразу согласилась. Для обряда подельницы потребовали все имеющееся в доме золотые украшения. Как только березовчанка принесла кольца и серьги, одна из мошенниц прошептала над золотом заговор, а затем отправила потерпевшую за угол дома разорвать листок с крестом, в котором якобы теперь была сосредоточена вся порча. Пенсионерка выполнила требование, а когда вернулась, то увидела, что сообщницы скрылись вместе с ее украшениями.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают мошенниц. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

Чтобы предотвратить повторение мошенничеств, в Березовском активисты Общественного совета вышли на улицы с памятками, где размещены советы гражданам о том, как распознать злоумышленника и как не дать себя обмануть. Волонтеры вручают листовки пожилым горожанам на рынках, возле «магазинов низких цен» и в других общественных местах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.