Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском лже-экстрасенс обманул пенсионерку почти на 500 000 рублей

В полицию города Березовский обратилась 63-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой обмана. Прибывшей следственно-оперативной группе женщина рассказала, что на одном из телеканалов увидела рекламу услуг экстрасенса.

В Березовском лже-экстрасенс обманул пенсионерку почти на 500 000 рублей

Она позвонила по указанному номеру. Мошенник, который представился потомственным магом в пятом поколении, сообщил ей, что чувствует на ней порчу. Он предложил ей свои услуги по энергетической защите от сглаза, порчи и болезней. Курс магического исцеления по телефону продолжался около недели. Все это время аферист шептал березовчанке различного рода заговоры, а она перечисляла на его счет деньги. Каждый сеанс заканчивался тем, что лже-экстрасенс заверял пенсионерку, что проклятие сильное и нужно продолжить исцеление. Потерпевшая перевела шарлатану около 500 000 рублей. Когда деньги закончились, она решила занять их у знакомой, которая убедила березовчанку, что это мошенничество и порекомендовала обратиться в полицию.

В настоящее время сотрудники отдела МВД России по г. Березовскому проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности аферистов и их задержание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и всех болезней, и ни в коем случае не переводить им свои деньги.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.