Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Предпринимательский форум в рамках «Декады инноваций и бизнеса» пройдет в Новокузнецке 10 октября

«Декада инноваций и бизнеса» стартовала в Новокузнецке 5 октября. В этот день открылся интерактивный научно-познавательный центр для детей и взрослых «Кузница наук» (на фото). Здесь представлены 40 научных экспонатов и 6 развлекательно-обучающих площадок для изучения физики в интерактивном формате «edutainment». В экспозицию входят гироскоп, ферромагнитная жидкость, «трость Бетховена», «лестница Иакова», «катушка Тесла» и другие предметы, демонстрирующие физические явления. Будут проходить уроки для школьников по образовательной программе «Физика окружающего мира», а также научные шоу и квесты.

Предпринимательский форум в рамках «Декады инноваций и бизнеса» пройдет в Новокузнецке 10 октября

В рамах «Декады» сегодня будут организованы интеллектуальная игра «Кубок инженеров» для старшеклассников и студентов-первокурсников, а также научно-технический квест «Космическое агентство» — для школьников 4-5 классов.
8 октября в большом зале городской администрации пройдут лекции известных российских ученых, показы научно-популярных фильмов от телеканала «Наука 2.0», а в фойе откроется интерактивная научная выставка.
Ключевым мероприятием станет предпринимательский форум 10 октября. Участие примут заместитель губернатора по инновациям и инвестициям Владимир Чернов, глава города Сергей Кузнецов, представители городской и областной администраций, предприниматели, ученые. Участники обсудят вопросы конкурентоспособности, развития инноваций, а также проблемы сотрудничества науки и бизнеса.
Также в программе встречи — тренинги с участием опытных бизнесменов и ученых, мастер-классы для представителей промышленных предприятий, вузов, представителей организаций поддержки малого и среднего бизнеса в Кузбассе.
Всего в форуме примут участие более 250 кузбассовцев и гостей из 25 городов России, в том числе заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрий Горбунов.
Встречи, мастер-классы и другие мероприятия в рамках «Декады инноваций и бизнеса» продлятся до 14 октября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.