Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке бывший сотрудник банка признан виновным в хищении более 130 миллионов рублей

«Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего бывшего сотрудника банка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Новокузнецке бывший сотрудник банка признан виновным в хищении более 130 миллионов рублей

Сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области и ОЭБиПК УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что бывший менеджер-консультант отдела продаж новокузнецкого филиала одного из банков организовал фиктивный выпуск зарплатных карт с подключенными услугами краткосрочного кредита (овердрафта) якобы на работников двух коммерческих организаций.

Получив к данным картам доступ, злоумышленник через банкоматы, терминалы и путём зачисления на счета мобильных операторов незаконно присвоил более 130 миллионов рублей, принадлежащих банку. Деньги обналичивались в Новокузнецке, Новосибирске и Москве.

После совершения хищений сотрудник банка уволился и переехал в Санкт-Петербург, где впоследствии его задержали полицейские.

Изучив материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Вопрос о возмещении причиненного ущерба будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.