Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе завершается «Неделя приема монет от населения»

Организаторы — Кемеровское отделение Центрального банка России и Управление по ценным бумагам и страховому рынку областной администрации. Как сообщил заместитель губернатора Денис Шамгунов, акция стартовала 1 октября. Ее цель — вернуть наибольшее количество монет в обращение.

В Кузбассе завершается «Неделя приема монет от населения»

«Большое количество монет осело в копилках россиян. На каждого человека в стране приходится более 400 монет, которые выпали из обращения. При этом выпуск новых монет с целью восполнения требует значительных финансовых затрат», — прокомментировал Денис Шамгунов.

На сегодняшний день кузбассовцы сдали монеты на сумму более миллиона рублей. Взамен граждане получили денежные знаки более высоких номиналов, а также сувениры или коллекционные банкноты.

Акция продлится до 6 октября 2018 года. Список банков, которые принимают монеты, размещен на официальном сайте администрации Кемеровской области в разделе «Финансовая грамотность», а также на сайтах городов и районов.

В рамках пилотного проекта «День приема монет от населения», который проходил в 2017 году, всего за один день было собранно более 700 тыс. монет на общую сумму более двух млн. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.