Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово построят многофункциональный логистический центр ООО «Мария-Ра»

Подписание соглашения о намерениях сотрудничества по реализации инвестиционного проекта между Правительством Кузбасса и ООО «Мария-Ра» состоялось в обладминистрации. Губернатор Сергей Цивилев и представитель (совладелец) компании «Мария-Ра» Евгений Ракшин поставили подписи в документе, осмотрели подходящую площадку под строительство.

В Кемерово построят многофункциональный логистический центр ООО «Мария-Ра»

Логистический центр площадью 25 тыс. кв. метров планируется разместить по ул. 62-й проезд. Инвестиции составят 2 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать около 800 новых рабочих мест.

«Компания «Мария-Ра» предложила интересный проект – строительство логистического центра. Ввод объекта запланирован на 2021 год, к 300-летию открытия Кузбасса. Центр будет оборудован по последнему слову техники, с применением современного программного обеспечения. Его реализация даст возможность кузбасским производителям распространять свою продукцию через сеть «Мария-Ра» не только в нашей области, но в других регионах Сибири – в пяти субъектах. А кузбассовцы покупать к столу более свежую продукцию», – отметил губернатор.

Евгений Ракшин подчеркнул, что решение о строительстве логистического центра именно в Кузбассе было обусловлено двумя факторами: удобное географическое расположение – в центре Сибири, а также заинтересованность областных властей в реализации инвестиционных проектов.

«Логистический центр позволит обеспечить более качественное обслуживание магазинов на территории Кузбасса, сократить время доставки продукции, предложить жителям области самые свежие продукты. В работе мы планируем использовать современные технологии, что позволит повысить безопасность в работе, а также сократить издержки, которые влияют на стоимость товара», – добавил представитель компании.

Стороны обговорили технические условия создания центра, в их числе – организацию удобного транспортного сообщения для обслуживания центра, в том числе железнодорожного и автотранспортного. Губернатор поручил своему заместителю Алексею Крупину и специалистам городской администрации активно подключиться к решению организационных вопросов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.