Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Международная конференция по экспорту прошла в Кузбассе

Организатором международной конференции по экспорту стал Центр поддержки экспорта Кузбасса под патронажем депутата Государственной Думы Александра Максимова. В конференции приняли участие более 100 предпринимателей со всего региона.

Международная конференция по экспорту прошла в Кузбассе

Впервые для обсуждения развития экспорта в Кузбассе приехали руководители Российского экспортного центра (РЭЦ) – вице-президент АО «РЭЦ» Давид Оганезов, советник генерального директора АО «РЭЦ» Андрей Литвинов, директор по регуляторной политике и координации специальных проектов АО «Российский экспортный центр» Андрей Мезенцев, директор по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Муталиб Курахов, депутаты Государственной Думы Александр Максимов и Татьяна Алексеева.

На конференции обсудили аспекты продвижения продукции на иностранные рынки. Представители АО «РЖД Логистика» и АО «Почта России» рассказали о транспортных, логистических решениях при осуществлении внешнеэкономической деятельности, в том числе о возможностях экспорта сельскохозяйственной продукции из Сибирского региона в крупнотоннажных контейнерах и преимуществах транспортировки посылок с помощью сервиса Почта России для бизнеса. Также состоялась серия выступлений экспертов по бизнес-сотрудничеству с иностранными государствами. Спикеры рассказали об экономических и культурных особенностях экспорта в Китай, Узбекистан и Вьетнам.

На пленарной сессии сотрудники РЭЦ представили проекты и инструменты развития экспорта. Выступления спикеров были посвящены финансовым и нефинансовым инструментам поддержки РЭЦ, также возможностям акселерационных программ Российского экспортного центра. О работе в Кузбассе регионального Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) рассказал генеральный директор ЦПЭ Егор Каширских. Центр оказывает кузбасским компаниям услуги по выходу на экспорт и является «проводником» возможностей Российского экспортного центра.

«Центр поддержки экспорта Кузбасса – это «рупор» Российского экспортного центра в регионе. Центр выполняет задачу увеличения доли несырьевого экспорта и работает в первую очередь для бизнеса, поэтому мы всегда ждем здесь предпринимателей», – отметил заместитель губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Крупин.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.