Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске подведены итоги первого года в статусе ТОСЭР

Глава Андрей Мамаев встретился с резидентами ТОСЭР, предпринимателями и инициаторами инвестпроектов. В рамках мероприятия старший менеджер «Фонда развития моногородов» Руслан Шелгунов провел консультацию по реализации мер финансовой поддержки предпринимателей.

В Прокопьевске подведены итоги первого года в статусе ТОСЭР

На сегодня в ТОСЭР «Прокопьевск» зарегистрировано 8 резидентов, до конца года планируется увеличить их число до 11. На предприятии–резиденте «Трансинтермаш» от экономии на снижении ставки по страховым взносам смогли повысить заработную плату специалистам. «Новотранс» (потенциальный резидент ТОСЭР «Прокопьевск) за год планируют сэкономить свыше 71 млн рублей. Эти средства направят на развитие производства. В следующем году «Новотранс» также планирует получить на постройку железнодорожных путей 190 млн федеральных средств. Это стало возможным благодаря новым предложениям от НКО «Фонд развития моногородов».

Кроме того, фонд занимается финансированием инвестиционных проектов в моногородах – размер займа от 5 до 250 млн рублей на 15 лет под 0 % годовых.

Резиденты ТОСЭР имеют ряд налоговых преференций. Например, страховые взносы для них снижаются с 30 % до 7,6 %. В начальный период деятельности организации не платят налог на имущество и земельный налог.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.