Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сократился размер задолженности по заработной плате

Задолженность по заработной плате в Кузбассе с начала ноября сократилась более чем на 100 млн рублей, существенного снижения долгов по зарплате удалось добиться благодаря проведенной работе с руководством и собственниками предприятий-должников.

В Кузбассе сократился размер задолженности по заработной плате

По опубликованным ранее сведениям Госкомстата по состоянию на 1 ноября 2019 года просроченная задолженность по заработной плате в регионе составляла порядка 202,6 млн рублей. Около трети от этой суммы приходилось на «Юргинский машиностроительный завод», который в начале ноября полностью погасил задолженность по заработной плате перед сотрудниками, накопленную за несколько месяцев. Также долги по зарплате погашены и на других предприятиях области.

В Кузбассе работает областной штаб по финансовому мониторингу, вопрос о своевременной выплате заработной плате находится на постоянном контроле у Правительства Кузбасса. Информация о состоянии просроченной задолженности в организациях области направляется в департамент административных органов Администрации Кемеровской области в целях информирования прокуратуры и правоохранительных органов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.