Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пожарные-добровольцы могут поступать вне конкурса в вузы МЧС

Пожарные-добровольцы могут поступать вне конкурса в вузы МЧС"У нас отработан механизм внеконкурсного поступления для добровольцев в наши учебные заведения", - сказал Пучков на встрече с добровольцами, которая прошла в клубе добровольных пожарных, спасателей и волонтеров Пятигорска. Он уточнил, что всего в системе МЧС шесть вузов.

Отвечая на вопросы добровольных пожарных, министр отметил, что пока работа добровольцем не является альтернативой военной службе. "Мы отрабатываем такую возможность. Этот вопрос не отрегулирован", - сказал министр.

Он заверил, что МЧС поддержит развитие добровольных пожарных дружин. "Поддержка есть, поддержка будет", - пообещал Пучков.

Он уверен, что с помощью добровольцев удастся поднять уровень безопасности в России в целом. При этом, МЧС хоть и изучает опыт зарубежных стран по развитию добровольчества, но, в первую очередь, в этой работе руководствуется отечественным опытом. "Наш опыт более значим. У нас свои особенности развития добровольчества, особенности регионов", - пояснил глава "чрезвычайного" ведомства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.