Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

 В Кузбассе подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Жюри регионального этапа олимпиады определило 44-х победителей и 217 призеров из Кемеровской области. Больше всего призовых мест у 11-классников (123 из 263). Олимпиада проходила по 21 предмету.

Состязания по 14 предметам проводились в два тура: теоретический и практический. Всего в региональном этапе олимпиады приняли участие 1 262 человека, что составило 3% от общего количества обучающихся 9-11 классов.

22 человека заняли призовые места сразу по двум предметам, из них трое: Елизавета Кондратюк из гимназии №17 Кемерово, Игорь Самсонов и Иван Трофимов из лицея №84 имени В.А.Власова Новокузнецка стали победителями сразу в двух олимпиадах. В этом году пять человек стали победителями и призерами по трем предметам, среди них Игорь Лашков из городского классического лицея Кемерово, который показал лучшие результаты в олимпиаде по обществознанию и русскому языку второй год подряд. Кроме того, он занял третье место по предмету «экономика».

Традиционно большее количество победителей и призеров в городах Кемерово (88 человек), Новокузнецк (53), Междуреченск (34), Прокопьевск (17), Юрга (13), Ленинск-Кузнецкий (11). Лидерами среди учреждений являются: городской классический лицей Кемерово (35 человек), лицей №84 Новокузнецка (27 человек) и лицей №20 Междуреченска (21 человек).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.