Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

1 сентября в школах Кемеровской области вновь пройдут уроки экологической грамотности

 

1 сентября в школах Кемеровской области вновь пройдут уроки экологической грамотностиВпервые такие уроки появились в учебном расписании в прошлом сентябре - это была одна из новинок Года охраны окружающей среды. Тогда перед учениками третьих-седьмых классов кемеровских школ выступили профессиональные экологи, которые рассказали о природоохранных мероприятиях, проводимых в регионе, Красной книге Кемеровской области, правилах обращения с отходами и т.п. 

На этот раз география таких уроков будет заметно расширена - кроме кемеровских школ, они состоятся в Новокузнецке, Междуреченске, Таштаголе, Новокузнецком и Тисульском районах. В частности, начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий выступит перед третьеклассниками кемеровской гимназии №25.

Уроки экологических знаний будут иметь общую тематику - они посвящены 25-летним юбилеям заповедника «Кузнецкий Алатау» и Шорского национального парка, а также развитию в Кемеровской области системы особо охраняемых природных территорий. 

В таштагольских школах кроме этого пройдет презентация Красной книги Таштагольского района. 

Для учащимся младших классов департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области приготовил и подарки - они получат на память сборники экологических сказок, написанных доктором биологических наук А.Куприяновым. Такие же сборники будут подарены и школьным библиотекам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.