Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Все школы Кузбасса готовы к новому учебному году

Все школы Кузбасса готовы к новому учебному году Как сообщил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов,  завершена приемка образовательных учреждений. Межведомственные комиссии работали с 18 июля. В их состав вошли представители территориальных органов Госпожнадзора, Роспотребнадзора, муниципальных органов управления образованием и других надзорных органов.

На сегодняшний день к новому учебному году готовы все школы (682) и все образовательные организации среднего профессионального образования (57) Кузбасса.

100% образовательных организаций оснащены автоматической пожарной сигнализацией и устройствами тревожной сигнализации. Системы видеонаблюдения установлены во всех областных образовательных организациях, подведомственных департаменту образования и науки, и в 980 - муниципальных.

В вузах и техникумах создано 53 студенческих отряда добровольной пожарной охраны  численностью 1 тыс. 318 студентов.

С 1 по 30 сентября во всех городах и районах пройдет месячник безопасности. С учащимися, студентами, работниками и техническим персоналом будут проведены уроки, лекции, тематические беседы и семинары по противодействию терроризму, экстремизму, организованы учения по действиям в чрезвычайных ситуациях с приглашением специалистов МЧС, сотрудников правоохранительных органов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.