Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

95,9% выпускников Кузбасса получили «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

 

95,9% выпускников Кузбасса получили «зачет» за итоговое сочинение (изложение)Стали известны результаты итогового сочинения (изложения), которое выпускники региона написали 2 декабря 2015 года. Экзамен является допуском к государственной итоговой аттестации, его результат будет учитываться при поступлении в вузы.

Как рассказали в департаменте образования и науки Кемеровской области, в этом году итоговое сочинение написали 11409 человек (из них 10351 человек – выпускники этого учебного года), изложение – 418 обучающихся.

По итогам проведенной проверки 95,9% работ получили «зачет», 4,1% — «незачет».

Темы были определены в рамках пяти направлений: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы».

Самым популярным стало тематическое направление «Любовь». Тему «Можно ли быть счастливым без любви?» выбрали 66,2% участников сочинения. На втором месте по полярности (12%) — тема «Война и дом».

Темы «Нужно ли стремиться к познанию самого себя?» и «Какую книгу Вы бы хотели экранизировать?» выбрали по 8,7% участников. 4,4% предпочли тему «Хорош ли принцип «Живи сегодняшним днем»?».

Для тех, кто не смог написать сочинение (изложение) по уважительной причине или не справился с работой с первой попытки, предусмотрены резервные дни — 3 февраля и 4 мая 2016 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.