Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Две сельские школы в Прокопьевском районе капитально отремонтированы к новому учебному году

Как сообщили в администрации Прокопьевского района, ремонт проведен в период летних каникул в основной школе п. Каменные ключи и начальной школе с. Лучшево.

В обоих учреждениях отремонтированы классные кабинеты, установлены интерактивные доски, для занятий приобретена новая мебель,  компьютеры, оборудование для пищеблоков.

Две сельские школы в Прокопьевском районе капитально отремонтированы к новому учебному году

В Каменноключевской школе переоборудован музей и  закуплен спортивный инвентарь. Также здесь заасфальтирована прилегающая территория, благоустроен школьный двор.

В Лучшевской школе создан мини-стадион с полем для мини-футбола, волейбольной площадкой, установлены уличные тренажеры и детский игровой комплекс с безопасным резиновым покрытием. На территории установлен монумент землякам – героям  Великой Отечественной войны и мемориальный камень в честь уроженки района, комсомолки Тамары Шадук,  спасшей людей на пожаре.

Кроме того, к началу учебного года обе школы получили в подарок учебное оборудование для уроков астрономии - учебный планетарий, телескопы, модель солнечной системы, модель небесной сферы, теллурий и комплект таблиц.

В Каменноключевской школе обучается 80 школьников с 1 по 9 классы, а в Лучшевской школе первого сентября за парты сели 40 детей, из них 15 первоклассников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.