Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге прошел урок компьютерной грамотности

Урок компьютерной грамотности прошел для детей с ограниченными возможностями здоровья в Юрге.

В Юрге прошел урок компьютерной грамотности

Занятие было организовано специалистами городского центра социальной помощи семье и детям для более успешной социализации и расширения кругозора воспитанников учреждения.
На уроке шесть детей с ограниченными возможностями здоровья познакомились с компьютерной техникой, работой в интернете. Педагоги рассказали правила поиска полезной и достоверной информации.
Полученные знания дети закрепили в ходе выполнения практических заданий на компьютере.
Как отметили в учреждении, обучение работе на компьютере вызвало большой интерес воспитанников центра. Поэтому принято решение проводить подобные уроки регулярно.
ДЛЯ СПРАВКИ: Центр социальной помощи семье и детям города Юрги создан в 1995 году с целью оказания помощи нуждающимся семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации. Ежегодно помощь специалистов центра получают около 7 тыс. человек.
В учреждении функционируют отделения психолого-педагогической помощи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних, реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями, дневного пребывания и др.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.