Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студент Киселевского горного техникума победил в финале всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Финал всероссийской программы «Арт-Профи Форум» прошел в Москве. За победу боролись более 300 студентов из 19 субъектов Российской Федерации. Это победители региональных заочных этапов «Арт-Профи Форум».

Студент Киселевского горного техникума победил в финале всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Кузбасские студенты приняли участие в состязаниях по двум направлениям. Так, в  номинации «Конкурс песен о профессиях» выступило вокальное трио Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства - Марина Шевякова, Ксения Сорока и Нелли Искандарова (руководитель коллектива Владимир Перадзе).

В номинации «Конкурс социальных проектов, направленных на популяризацию рабочих профессий» Кузбасс представлял студент Киселевского горного техникума Сергей Анищенко и по решению жюри был признан победителем.

Проект Сергея Анищенко «Профессиональное погружение WorkShop» посвящен профориентационной работе среди школьников. Он предполагает проведение занятий для школьников на базе профессионального учреждения с использованием специального оборудования. По мнению кузбасского студента, такой метод позволит детям получить более подробную информацию о конкретной профессии.

В областном департаменте образования и науки отметили, что разработка победителя программы «Арт-Профи Форум» применяется в Киселевском горном техникуме.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.