Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Салаире Сергей Цивилев поздравил школьников, родителей и педагогов с наступающим Днем знаний

В рамках рабочей поездки по Гурьевскому району Сергей Цивилев посетил реконструированную школу № 25 Салаира — девятую цифровую школу в Кузбассе и первую в Гурьевском районе.

Образовательное учреждение официально откроют после реконструкции 3 сентября. Это будет цифровая школа с многофункциональным комплексным интерактивным подходом — лабораториями для занятий робототехникой, мини-планетарием, площадкой для изучения правил дорожного движения. Каждый учебный класс школы оснастят многофункциональным интерактивным центром (интерактивный планшет с системой multi touch). Новый спортивный стадион оборудуют беговой дорожкой с современным резиновым покрытием, это позволит использовать его в круглогодичном режиме.В Салаире Сергей Цивилев поздравил школьников, родителей и педагогов с наступающим Днем знаний

Врио губернатора предложил директору образовательного учреждения Ларисе Вагайцевой провести в стенах обновленной школы ознакомительный семинар для ее коллег со всего Кузбасса. «Это школа нового уровня. Мы должны стремиться, чтобы кузбасские школьники учились в комфортных условиях, а преподаватели имели возможность учить детей по углубленным образовательным программам», - отметил Сергей Цивилев.  

Сегодня здесь состоялась перекличка. Сергей Цивилев обратился к первоклассникам: «В этом году вы в первый раз сядете за школьные парты. Предстоит многое узнать и многому научиться. Но вам не стоит пугаться. Учителя и родители будут рядом, помогут вам».

Впервые в Кузбассе цифровая школа будет построена не с нуля, а за счет реконструкции действующей общеобразовательной школы 1964 года постройки. Все проектные и дизайнерские решения прошли обсуждение с родителями, учащимися и педагогическим коллективом.

Капитальный ремонт в учреждении ведется с 1 июня за счет средств АО разрез «Шестаки» (предприятие группы компаний ЗАО «Стройсервис», гендиректор Дмитрий Николаев, выпускник этой школы).

 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.