Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские школьники передают друг другу «Универсальный КОД Безопасности»

Вводное занятие «Универсальный КОД Безопасности» состоялось 27 ноября. В нем приняли участие около 100 учеников младших классов школы № 78. Вели занятие ученики старших классов. Именно те, кто прошел обучение в «Детском наукограде» по программе «Универсальный КОД Безопасности». 90 кузбасских школьников с 24 октября по 4 ноября познавали обучающие программы по нескольким компонентам: «Медиа», «Спикеры», «Креаторы».

Кемеровские школьники передают друг другу «Универсальный КОД Безопасности»

Сегодня подростки в игровой форме рассказали младшим школьникам, как нужно вести себя в разных ситуациях: дома, на дороге, в Интернете, при общении с незнакомцами и т.д.

«Занятия были интерактивными, с раздаточным материалом. Такой метод помогает ребенку лучше понять, как избежать опасности и что делать в случае ее возникновения», — рассказала организатор мероприятия Елена Шалева.

Программа обучения состоит из 18 занятий. Школьники, которые пройдут курс, станут «Агентами собственной безопасности» и смогут самостоятельно обучать других детей.

Программа «Универсальный КОД Безопасности» - серия интерактивных занятий, направленных на передачу детям знаний и навыков сознательного сбережения собственной жизни и здоровья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.