Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Образовательный интенсив «Дата-Кампус: Анализ данных и искусственный интеллект» стартует 24 сентября

«Дата-Кампус» – это одна из тематических смен по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий, которые реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». В ней примут участие школьники из семи общеобразовательных организаций г. Кемерово. Это ученики школ № 14, 21, 36, 78, 85, 92 и 62.

Образовательный интенсив «Дата-Кампус: Анализ данных и искусственный интеллект» стартует 24 сентября

Организаторами смен выступают министерство образования и науки Кузбасса, московская организация «Политика развития» и Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс».

«Программа адресована для старшеклассников, интересующихся математикой, программированием, информационными технологиями, ориентированных на инженерное и экономическое образование» – рассказала Галина Васильчук, директор Регионального центра «Сириус.Кузбасс».

На интенсиве под руководством опытных педагогов и практиков школьники будут осваивать навыки программирования для работы с данными и получат опыт построения моделей машинного обучения. В течение двух недель практических занятий и проектной работы ребята познакомятся со специализированными библиотеками Python для работы с данными и построения моделей машинного обучения, а также с профессией «Аналитик данных».

«Главная особенность проектной смены состоит в том, что знания науки о данных и машинном обучении даются ученикам не как самодостаточные целостности, освоение которых почему-то ценно само по себе, а как инструменты, позволяющие решать важные задачи юношеского возраста», - отметил руководитель образовательной программы Павел Глухов.

Интенсив проводится в целях формирования у обучающихся системного и целостного представления о современном анализе данных и машинном обучении как основополагающей компетентности в современной экономике и управлении, а также как о перспективной сфере занятости.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.