Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области проверено 75% школ от общего количества, из них  98,9% - приняты.

Отметим, что всего к началу нового учебного года из областного бюджета выделено 100 млн. рублей, в том числе 80 млн. рублей - на ремонтные работы по замене инженерных коммуникаций зданий, кровель, окон и дверей в муниципальных общеобразовательных учреждениях и 20 млн. рублей - на работы по устранению предписаний надзорных органов в учреждениях для детей сирот и специальных коррекционных учреждениях.

К новому учебному году планируется ввести в эксплуатацию 2 новые общеобразовательные школы на 825 мест каждая: в Новоильинском районе г.Новокузнецка и в Заводском районе г.Кемерово, а также один блок школы в п.Ортон (г.Междуреченск) на 180 мест. Кроме того, после реконструкции и капитального ремонта будут введены в эксплуатацию школы: №№ 99, 100 (г.Новокузнецк), № 30 (п.Малиновка г.Калтан), Крапивинская школа (Крапивинский район).

В остальных общеобразовательных учреждениях области на сегодняшний день заканчиваются ремонтные работы. По информации муниципальных органов управления образованием на выполнение ремонтных работ выделено из муниципальных бюджетов 324,8 млн. рублей, из внебюджетных средств - 42,7 млн.рублей. За счет средств местных бюджетов производятся работы по капитальному ремонту семи школ, из них 6 школ будут сданы к началу нового учебного года, а еще 1 школа - до конца текущего года.

Планируется, что в Кузбассе  к 1 сентября все школы откроют  двери для учеников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.