Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пройдёт всероссийский этап конкурса мастерства учащихся стройтехникумов

 

В Кузбассе пройдёт всероссийский этап конкурса мастерства учащихся стройтехникумовВ июне прошлого года в Херсоне Международная конференция Академии КНАУФ СНГ высоко оценила опыт работы Ресурсного центра Новокузнецкого строительного техникума по внедрению новых строительных технологий в образовательный процесс и их продвижению на рынке строительных услуг. В результате Центру был присвоен статус Ресурсного Центра по обучению технологиям КНАУФ. Также высокую оценку получил опыт конкурсной деятельности Новокузнецкого строительного техникума.

 

 

 

Как отмечают в пресс-службе, в том, чтобы Всероссийский этап международного конкурса состоялся именно в Кузбассе, есть немалая заслуга департамента образования и науки Кемеровской области, который на протяжении многих лет оказывает научно-методическую и финансовую поддержку образовательным инициативам, направленным на повышение качества подготовки профессиональных кадров. Также поддержку конкурсам профессионального мастерства оказывает областной департамент строительства.

Всего на участие в конкурсе подали заявки 19 команд из различных регионов России. Кемеровскую область будут представлять два образовательных учреждения: Кемеровский коммунально-строительный техникум (победитель Межрегионального конкурса профессионального мастерства в 2011 году) и Новокузнецкий строительный техникум (вошёл в тройку победителей и является организатором Всероссийского конкурса). Главным призом конкурса станет право представлять Россию на международном конкурсе в Латвии в июне 2012 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.