Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Массовая драка в кемеровском кафе

Массовая драка в кемеровском кафеВ результате конфликта пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия. Первые результаты расследования уголовного дела, возбуждённого по факту драки, произошедшей в кафе "Щепка", говорят о том, что причиной инцидента стал бытовой конфликт из-за девушки. Конфликта на межнациональной почве здесь не было: об этом свидетельствуют показания пострадавших и очевидцев.

Сотрудниками полиции уже изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных в кафе. Сейчас эти съёмки приобщены к материалам уголовного дела и являются вещественным доказательством. Все пострадавшие в результате данного преступления уже опрошены.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции "Кировский" управления МВД России по городу Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершённое с применением оружия), санкции которой предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.

По приказу ГУ МВД России по Кемеровской области создана специализированная следственно-оперативная группа, которая в настоящее время ведёт сбор доказательственной базы и устанавливает причины произошедшего. Расследование этого уголовного дела находится на особом контроле у руководства кузбасского Главка полиции. Сотрудниками полиции установлен один из зачинщиков массовой драки. Следствие по данному уголовному делу продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.