Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Раскрыть преступление кемеровским полицейским помогла грязная обувь

Раскрыть преступление кемеровским полицейским помогла грязная обувь Кемеровчанин без труда проник в жилище другой пенсионерки. Он рассчитывал найти что-то ценное, но, испугавшись, что пожилая женщина может проснуться, забрал лишь бутылку вина, бутылку водки и поспешил скрыться. Проснувшись, женщины обнаружили, что у одной кто-то похозяйничал в огороде, а у второй пропал алкоголь. Пострадавшие вызвали полицию.

Оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции «Кировский», отрабатывая круг подозреваемых лиц, обратил внимание на мужчину, жившего недалеко от потерпевших. Молодой человек только в этом году освободился из мест лишения свободы и нигде не работал.

Опросив соседей, полицейский выяснил, что мужчина утром продавал картофель, а сейчас отмечает это событие с друзьями. Войдя в дом, оперуполномоченный обратил внимание на обувь подозреваемого, она была в земле. Для дальнейшего разбирательства любитель чужих овощей был доставлен в отдел полиции «Кировский». Мужчина сначала отрицал свою причастность к преступлению, но полицейский рассказал ему, что на вскопанной земле остались следы, которые полностью совпадают с рисунком на подошве ботинок, и подозреваемый признался в преступлении.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.