Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Находясь в декретном отпуске, кемеровчанка подрабатывала продажей героина

Находясь в декретном отпуске, кемеровчанка подрабатывала продажей героина Женщина аккуратно записывала в блокнот всех желающих приобрести героиновую дозу, сообщала, куда принести деньги, а сама шла за зельем. Героина она закупала ровно столько, сколько ей было заказано, затем расфасовывала согласно поступившим заявкам. Оповещения о готовности товара заказчики получали по смс-сообщениям, в которых указывалось где, во сколько и как можно получить героиновые дозы.

Полицейские установили слежку за сбытчицей героина, а затем задержали ее с поличным. 36-летняя кемеровчанка не стала отрицать своей вины. Она рассказала, что лишь год назад освободилась из мест лишения свободы, где также отбывала срок за торговлю наркотиками. После освобождения она вышла замуж и даже родила ребенка (сейчас ему два месяца), однако роль матери ей вскоре наскучила, и она вернулась к преступному промыслу, тем более, что ей самой нужны были деньги на покупку героина. За короткое время ей удалось наладить стабильную систему по продаже героина. Ежедневно ее клиентами становились около 40 человек.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по факту продажи и хранения наркотиков (ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ»). В качестве наказания ей грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.