Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тревожные сутки в Новокузнецке!

 

Тревожные сутки в Новокузнецке!За прошедшие сутки, с 8 на 9 апреля 2013 года, дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 77 выездов на тревожные звонки. 11 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано четыре пожара и четыре загорания мусора. От огня и дыма пострадали: два частных дома, коммунальная квартира и два легковых автомобиля. Так же дежурные подразделения выезжали на два дорожно-транспортных происшествия (ДТП) для проведения аварийно-спасательных работ. Спасен один человек.

08 апреля 2013г. в 22 час 58 мин на центральный пульт пожарной связи поступил сигнал о пожаре в многоквартирном доме №34а по пр. Дружбы. На место происшествия оперативно выехало три отделения и автолестница ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области». На момент прибытия первого дежурного подразделения было сильное задымление в подъезде. Самостоятельно эвакуировались по маршевым лестницам с верхних этажей 15 человек. В результате пожара в однокомнатной квартире на первом этаже обгорел диван и постельные принадлежности. Старшим пожарным ПЧ-1 Юрием Бауковым, старшим сержантом вн.службы, в составе звена газодымозащитной службы (ГДЗС) обнаружен и спасен хозяин квартиры. Со слов соседей мужчину часто видели подшофе. Неосторожность при курении в нетрезвом виде и стала предварительной версией возникновения пожара. Истинную причину огненного происшествия в жилом доме на пр.Дружба установит инспектор отдела надзорной деятельности.

А в 01 час 30 мин уже 9 апреля горел частный дом по ул.Карьерная в Центральном районе. Запоздалое сообщение в пожарную охрану сделало свое черное дело: на момент прибытия первого дежурного подразделения дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение крыши. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши и веранда, в спальной комнате обгорел пол и постельные принадлежности. К счастью обошлось без пострадавших. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

С начала года дежурные подразделения Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны выезжали на оказание помощи жителям г.Новокузнецка и Новокузнецкого района 921 раз. Локализован 151 пожар, проведена аварийно-спасательная работа на 62 дорожно-транспортных происшествиях. Спасено 47 человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.