Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области обнаружено тело 15-летней девочки

В Кемеровской области обнаружено тело 15-летней девочки В Кемеровской области вчера, 31 июля, обнаружено тело пропавшей Яны Титовой. На сайте регионального СК сообщается, что труп девочки нашла поисковая собака на территории гаражного комплекса в посёлке Кедровка. Носила ли смерть ребенка насильственный характер, пока не сообщается.

Волонтёры, которые участвовали в поисках, уверены, что тело девочки на это место подкинули, так как эти гаражи ранее неоднократно были осмотрены сотрудниками полиции и добровольцами. Одна из версий случившегося - Яну держали в одном из гаражей.

От гаражного кооператива до места пропажи девушки - около полукилометра. Со стороны дороги в него несколько заездов, к тем кустам, где найдено тело, можно не только подъехать, но и пройти через несколько тропинок.

В настоящее время проводится предварительное следствие и оперативно-розыскные мероприятия, которые направленны на установление всех обстоятельств преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело находится на личном контроле главы региона Амана Тулеева. Он также распорядился оказать родителям девочки материальную помощь, сообщает пресс-служба областной администрации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.