Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнечанка захватила ателье

Новокузнечанка захватила ательеНакануне, 7 августа, в суд передано уголовное дело в отношении директора ателье, обвиняемой в растрате. В 1992 году она с другими учредителями организовала предприятие, которое занималось шитьем на заказ. Потом подозреваемую назначили директором и наделили широкими полномочиями, в том числе, она имела доступ к правоустанавливающим документам. Тогда она преступным способом стала собственницей ателье.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, были собраны доказательства того, что злоумышленница через подставное лицо организовала фирму-однодневку. Эта компания на основании поддельных документов якобы выделила кредит швейному предприятию в размере 97 000 рублей. По условиям этого подложного договора, кредитору в течение месяца было необходимо выплатить сумму займа с процентами.

Полицейские выяснили, что деньги на счет ателье не поступали, зато она, под предлогом неплатежеспособности, передала фирме-однодневке в качестве возмещения долга право собственности на помещение общей площадью более 160 квадратных метров стоимостью в 7 815 000 рублей. Позже она пыталась присвоить помещение обратилась к нотариусу. Тогда учредителям стало известно, что их лишили права собственности и они обратились в полицию.

Злоумышленица отказалась от дачи показаний, всячески мешала следствию и систематически устраивала настоящие скандалы на допросах. В качестве наказания ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.