Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Двое жителей Прокопьевска Кемеровской области помогли полицейским задержать уличного грабителя

Двое жителей Прокопьевска Кемеровской области помогли полицейским задержать уличного грабителя Около 23:00 в дежурную часть местного отдела полиции поступил сигнал о том, что на проспекте Гагарина задержан злоумышленник. Прибывшие по указанному адресу полицейские увидели, как двое молодых людей удерживают третьего. Рядом с ними стоит пожилая женщина. Выясняя обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции установили, что вечером пенсионерка возвращалась домой. Неизвестный, догнав горожанку, вырвал у нее из рук сумку, в которой находились деньги в сумме 9 тысяч рублей и документы, и бросился бежать. В это время мимо проходили двое приятелей. Став очевидцами произошедшего, они догнали злоумышленника и удерживали его до приезда полицейских.  Задержанный, им оказался ранее не судимый 18-летний местный житель, был доставлен в отдел полиции. Там он дал признательные показания и пояснил, что на преступление пошел в поисках легкой наживы.

В настоящее время в отношении задержанного  возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК  РФ «Грабеж», ему грозит до четырех лет лишения свободы. Похищенное имущество возвращено владелице.

По решению руководства отдела МВД России по городу Прокопьевску, проявившие гражданскую сознательность горожане 19 и 23 лет будут поощрены благодарственными письмами и ценными подарками.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.