Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе ликвидирован нелегальный нефтеперерабатывающий завод

В Кузбассе ликвидирован нелегальный нефтеперерабатывающий заводНелегальную деятельность по переработке нефти и производству нефтепродуктов злоумышленники развернули на территории одного из предприятий в Заводском районе южной столицы Кузбасса. Завод действовал без лицензии и, по предварительным подсчетам, на нем было произведено порядка 600 000 тонн готовой продукции.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области и управления ФСБ России по Кемеровской области установили, что полученные нефтепродукты организаторы незаконного бизнеса посредством поддельных документов реализовывали через автозаправочные станции на территории Кемеровской области, а также экспортировали в Китай через сбытовую компанию, подконтрольную руководителям производства.

Нелегальные переработка и реализация нефтепродуктов осуществлялись в период с мая по октябрь 2013 года. Сумма ущерба, причиненного государству, оценивается в 1 750 000 рублей. По данному факту дознавателем отдела дознания управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере».

Под прикрытием бойцов ОМОН полицейские провели 6 обысков на квартирах подозреваемых, 10 выемок документации и компьютерной техники в организациях, осуществлявших реализацию нефтепродуктов. Кроме этого, у фигурантов полицейские изъяли 5 единиц оружия и около 200 патронов. В настоящее время образцы проб нефтепродуктов, находившихся в резервуарах подпольного нефтеперерабатывающего завода, направлены на исследование для установления качества продукции и её соответствия предъявляемым требованиям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.