Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали мужчину в «гашишевых носках»

В Кузбассе задержали мужчину в «гашишевых носках»Сотрудники уголовного розыска города Белово получили информацию, что один из местных жителей причастен к обороту крупных партий растительного наркотика гашиш. Чтобы проверить эти сведения, полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Их результатом стало задержание подозреваемого.

Поимка наркодилера прошла прямо на улице одного из городских поселков. При личном досмотре мужчины в его носках были обнаружены свертки со спрессованным веществом зеленого цвета, такой же «груз» полицейские нашли и в пачке сигарет, изъятой у беловчанина. Экспертиза показала, что данное вещество является гашишем, общий вес которого составил около 50 граммов.

Подозреваемым оказался 55-летний местный житель. На момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. На мужчину был составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Также следственным отделом в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.