Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске задержали мошенницу, исцелявшую потерпевших от драгоценностей

В Киселевске задержали мошенницу, исцелявшую потерпевших от драгоценностейПервое сообщение о подобном преступлении поступило в дежурную часть местного отдела полиции в конце октября текущего года. 17-летняя горожанка рассказала, что в районе Красного Камня около магазина к ней подошла незнакомая молодая женщина цыганской внешности. Она убедила потерпевшую, что на ней порча, от которой нужно срочно избавляться. Для обряда исцеления требовались свежие куриные яйца и золотые украшения, принадлежавшие «больной». Девушка, доверившись незнакомке, купила в ближайшем магазине яйца и вместе со своими драгоценностями передала их злоумышленнице. Та, завернув полученные вещи в газету, отправилась за здание магазина, где вдали от любопытных прохожих должна была совершить магический обряд исцеления. Больше потерпевшая лже-целительницу не видела, вместе с ней исчезли и украшения киселевчанки. Со слов девушки сотрудники полиции составили субъективный портрет подозреваемой и приступили к ее розыску.

В это время в отдел полиции обратились родители шестиклассницы. Они рассказали, что к их дочери на улице подошла незнакомая женщина и по уже известной полицейским схеме похитила у школьницы золотое кольцо. Подросток назвала приметы злоумышленницы, они совпали с описаниями уже разыскиваемой мошенницы.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в тот момент, когда она пыталась «исцелить» очередную жительницу Киселевска. После задержания полицейские установили, что злоумышленницей является 20-летняя ранее не судимая жительницей Прокопьевска.

В настоящее время в отношении задержанной органами следствия и дознания отдела МВД России по городу Киселевску возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ  «Мошенничество». Санкции статьи в качестве максимального наказания  предусматривают до пяти лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемую  на причастность к совершению других аналогичных преступлений.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.