Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске пресекли незаконную заготовку древесины

В Анжеро-Судженске пресекли незаконную заготовку древесиныВ ходе совместных с представителями территориального отдела по Яйскому лесничеству рейдовых мероприятий оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский»  прямо на месте преступления задержали группу лиц, осуществлявших незаконную рубку деревьев породы сосна на территории Лебедянского лесничества.

Организатор лесозаготовки, 55-летний предприниматель из Томской области, не смог предоставить оперативникам документов, разрешающих вырубку сосен. А двое наемных рабочих сообщили сотрудникам полиции, что в прошлом году уже заготавливали древесину в этом районе.

Полицейские выяснили, что ранее у томского предпринимателя имелся договор с департаментом лесного хозяйства на осуществление заготовки древесины, срок действия которого закончился ещё в декабре 2013 года. В настоящее время по факту незаконной вырубки 13 сосен решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.