Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские пресекли деятельность «черных» лесорубов

В Кузбассе полицейские пресекли деятельность «черных» лесорубов Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с представителями областного Департамента лесного хозяйства в ходе авиационного облета территории Ижморского района выявили участок, где велись масштабные лесозаготовительные работы, к вывозу здесь были подготовлены более 400 берез.

На момент проверки на деляне находился один рабочий. Предоставить сотрудникам полиции документы, разрешающие заготовку леса, он не смог. Полицейские установили, что на данном участке, помимо задержанного, работают еще несколько человек, руководит ими житель Томской области.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МВД России «Анжеро-Судженский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». По предварительным данным, сумма ущерба от деятельности «черных» лесорубов составила порядка 500 000 рублей. Следователи и оперативники устанавливают организатора незаконного бизнеса и пункты сбыта древесины. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.