Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские задержали грабителей

В Прокопьевске полицейские задержали грабителейВ полицию поступил сигнал о том, что в Зенковском районе города Прокопьевск неизвестные ограбили пожилую женщину. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 83-летняя потерпевшая рассказала полицейским, что по дороге домой на нее напали два злоумышленника. Повалив женщину на землю, они похитили у нее пенсию в размере 10 000 рублей, полученную несколько минут назад.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Злоумышленники видели, как потерпевшая получает в банке пенсию, поэтому стали преследовать ее до безлюдного места, где и совершили нападение.

В настоящее время в отношении 30-летних ранее судимых подозреваемых следователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В качестве наказания санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы. На время следствия злоумышленники арестованы. Похищенное изъято и возвращено владелице.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.