Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселёвске полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В Киселёвске полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражиВ дежурную часть с заявлением обратился житель частного сектора. Он рассказал, что неизвестные проникли в его дом и похитили телевизор. Полицейские приступили к работе над раскрытием данного преступления, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель города Белово. Мужчина приехал в Киселёвск на заработки, поселился у друга, в квартире которого и был задержан оперативниками уголовного розыска.

В отделе полиции, куда подозреваемый был доставлен для дальнейшего разбирательства, выяснилось, что накануне, выпивая с приятелем в частном секторе Киселёвска, беловчанин решил совершить кражу, о чём рассказал собутыльнику. Вдвоём мужчины проникли в соседний дом, но там неожиданно приятелю задержанного стало плохо, он отказался участвовать в совершении преступления и ушёл домой. Житель  Белова решил закончить начатое дело в одиночку, забрал телевизор и вместе с похищенным вернулся в квартиру друга, у которого жил. Хозяин обворованного дома утром обнаружил пропажу и  сразу же сообщил в полицию.

В настоящее время следователем отдела МВД России по городу Киселёвску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Похищенный телевизор полицейские изъяли и вернули владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.