Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу сумки в магазине

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу сумки в магазине В отдел МВД России по городу Междуреченску обратился работник железнодорожной станции, который сообщил о том, что неизвестный похитил у него сумку, в которой находилось личное имущество, а также  картридж-блок накопления информации параметров движения поезда. Общий ущерб составил 9 000 рублей.

Со слов потерпевшего, возвращаясь со смены домой, он зашел в магазин купить продукты. Свою рабочую сумку мужчина поставил на пол. После того, как  рассчитался за товар, он обнаружил, что сумка пропала, о чем сразу заявил в полицию.

Раскрыть преступление сотрудникам полиции помогли съёмки камеры видеонаблюдения, установленной в магазине. По подозрению в преступлении участковые уполномоченные полиции задержали 28-летнего ранее судимого жителя Междуреченска. Мужчина пояснил, что похитил сумку, надеясь, что в ней есть ценные вещи. Но, не найдя внутри ничего стоящего, выбросил похищенное в мусоропровод.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по городу Междуреченску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.